Маникюр

Маникюр

Чистые, розовые, блестящие ногти особенно подчеркивают кра­соту рук.

 {Jumi [* 9]}

Руки — визитная карточка каждой представительницы прекрас­ного пола. Не слишком приятное впечатление производит женщина, модно одетая, изящно причесанная, с хорошим макияжем, но с неухоженными руками. Красивые руки — это прежде всего чистые руки. “Траурная” каемка под ногтями вызывает отвращение, а кисти с потрескавшейся кожей — жалость. В целом же просто создается впе­чатление, что женщине безразлична собственная внешность.

Красивые, ухоженные руки вовсе не означают, что ногти обяза­тельно должны быть длинными, а лак — ярким. Особенно неряшли­во выглядят ногти неравной длины с остатками лака, заусенцы на пальцах. Поэтому за руками и ногтями нужно следить постоянно. Необязательно иметь длинные ногти. Если вам часто приходится за­ниматься домашними делами или если ваша работа связана с физи­ческим трудом, длинные ногти будут только мешать вам. Короткие ухоженные ногти также могут выглядеть привлекательно.

Заботясь о ногтях, нужно регулярно делать маникюр, который должен быть обязательной процедурой для каждого. С помо

маникюр

щью несложных манипуляций — освобождения корня ногтя от кожицы вокруг него, придания ногтям красивой формы, покрытия их ла­ком можно сделать ногти более привлекательными.

Маникюр можно сделать в парикмахерском салоне или самостоятельно. Существует несколько основных видов маникюра.

Первый вид естественно классический или обрезной маникюр. Выполняя такой маникюр мастер производит обработку ногтей. На кутикулу наносится крем или жидкость для размягчения. Руки распаривают в теплой ванночке, затем кутикула отодвигается лопаточкой и удаляется ножничками или щипчиками. В заключении мастер выполняет массаж, который, делает  кожу мягкой и эластичной, улучшает кровообращение.

Следующий вид маникюра, в настоящее время пользуется большой популярностью. Европейский маникюр. Отличительной чертой европейского маникюра является то, что при его выполнении не проводится вырезание надкожицы, а по окончании маникюра кожу вокруг ногтя смазывают специальным маслом, которое способствует размягчению кожи и  делает ее эластичной, устраняет появление заусенец.

Одним из известных и элегантных маникюров является французский маникюр. Выполняя французский маникюр, ногти покрывают прозрачным лаком естественного цвета натуральных ногтей, а свободный выступающий край - белым цветом. Французский маникюр прекрасно гармонирует и с темным деловым костюмом и  с вечерним платьем. Вам не понадобиться подбирать подходящий оттенок лака к выбранной одежде.

Существует так же Спортивный маникюр. Как понятно из названия особенностью является функциональность.

Как уже говорилось выше маникюр можно сделать в любом салоне красоты, но если вы хотите делать маникюр сами, вам обязательно понадобиться специальный маникюрный набор. Добротный маникюрный набор включает несколько пилок, большие и маленькие щипцы-кусачки, ножницы с изогнутыми концами, тупую лопаточку, апельсиновую палочку. Напомним, что весь маникюрный инструмент следует систематически обрабатывать антисептиком либо стерилизовать.

{Jumi [* 9]}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика