Маски для лица

Правила приема косметических масок для лица

Самая эффективная процедура в уходе за ко­жей лица — это накладывание масок. Космети­ческие маски могут питать кожу, тонизировать, снабжать ее витаминами, стимулировать крово­обращение, чистить, увлажнять, освежать цвет лица. При правильном использовании масок мы  просто получаем  мини- салон красоты на дому! Ко­нечно, масками злоупотреблять не следует. Мо­лодой женщине с нормальным типом кожи дос­таточно

одной маски в 2 недели, в пожилом возрасте их можно делать 1 раз в неделю, а при сухой коже еще чаще.

{Jumi [* 9]}

 

Перед тем как наложить маску, следует умыть­ся или протереть лицо лосьоном, соответствую­щим типу кожи. После очищения, на лицо на 2-3 минуты кла­дут смоченную в горячей воде сложенную льня­ную салфетку, оставив открытыми рот и нос. От тепла мышцы лица расслабляются, питатель­ные вещества лучше впитываются в кожу. При чувствительной коже от такого горячего комп­ресса лучше отказаться. Затем наносят саму мас­ку, которую оставляют на лице как правило 15-20 минут.

Маски накладывают по направлению массаж­ных линий:

  • На подбородке — от середины по на­правлению к мочкам ушей.
  • На щеках — от углов рта к середине ушных раковин, от середины верх­ней губы, крыльев носа — к верхней части ушных раковин.
  • На лбу — от середины к вискам; на пере­носице — по спинке к кончику носа, по боковым поверхностям носа — от спинки к основанию.
  • Вокруг глаз маску не накладывают — кожа там очень нежная, поэтому ее предохраняют пита­тельным кремом.

Во время процедуры лучше по­лежать и расслабиться.

Особенно эффективны питательные маски после бани, когда поры на коже лица раскрыва­ются. Лицо можно распарить и специально, ис­пользуя отвары из ромашки или душицы. Для их приготовления нужно вскипятить 1 л воды, бросить в кипяток 1-2 ст. ложки цветков или сушеной травы. Потом закрыть посуду крышкой, подержать посуду на слабом огне 3-5 минут, оставить насто­яться 7-10 мин. Затем наклоняются над посудой с отваром и держат над ней лицо, пока кожа не распарится. После процедуры нужно промокнуть лицо салфеткой, затем нанести маску. Распа­ренную кожу можно почистить — нанести  пилннг-смесь, купленную или сделанную своими руками,  немного помассировать лицо.

{Jumi [* 9]}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика