Массаж лица

Массаж лица

Массаж лица не только улучшает кровообращение, снимает отечность и повышает тонус кожи, но также благотворно влияет на общее состояние организма и настроение.  Убедиться в этом можно совсем легко, массаж лица легко сделать самим или с помощью партнера — процедура  не отнимет много времени. Потребуется всего 5-7 минут в день.

 

Чтобы не травмировать кожу и не добавить морщин, не растягивайте и не трите лицо. Если на лице есть гнойничковые высыпания, ожоги, трещинки или воспаления, массаж делать не стоит. Также не советуют лишний раз массировать кожу при повышенном росте волос на лице.

{Jumi [* 9]}

массаж лица 1. Расположите большие пальцы над бровями. Легкими движениями массируйте лоб от центра к вискам. Повторите процедуру «послойно», постепенно захватывая всю область лба.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 2. массаж лицаБольшим и указательным пальцами, начиная от переносицы, мягко прищипывайте надбровные дуги. Повторите процедуру несколько раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

массаж лица3. Указательным, средним и безымянным пальцами, делая небольшие круговые движения, промассируйте виски и голову с боков. Сильно не нажимайте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

массаж лица4. Затем большими пальцами проведите по спинке носа от переносицы к его кончику.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

массаж лица5. Сложите пальцы и их подушечками мягко прогладьте кожу лица по направлению от носа, по щеке и далее к уху.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

массаж лица6. Прищипывая кожу большим и указательным пальцами, пройдитесь по краю нижней челюсти и подбородку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

массаж лица7. Затем подушечками пальцев круговыми движениями промассируйте мышцы челюсти.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

массаж лица8. Большим и указательным пальцами сожмите и оттяните мочки уха. Таким образом пройдитесь по всей кромке уха вверх, потом вниз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

массаж лица9. Затем промассируйте указательным, средним и безымянным пальцами косточку за ухом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

массаж лица10. Подведите пальцы под шею, расположив основания ладоней на щеках. Массируйте движением вниз, разводя руки к ушным раковинам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

массаж лица11. Положите пальцы вдоль переносицы. Массируйте разводящими движениями вниз — к ушным раковинам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

массаж лица12. Разведите руки и плотно закройте уши ладонями. Подержите так несколько секунд, оставляя человека в полной тишине.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

массаж лица13. Переведите руки на глаза и полностью прикройте их ладонями, таким образом оставляя партнера на несколько секунд в полной темноте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

массаж лица14. Медленно разведите руки и подушечками больших пальцев несколько раз, едва касаясь, проведите по векам, а оттуда — к вискам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

массаж лица15. Разведите руки, приложите кончики пальцев к бровям, а затем проведите ими по лбу и, наконец, «расчешите» волосы по всей их длине.

 

 

 

 

 

 

 

 

{Jumi [* 9]}

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика